Названы способы диагностики рака на ранней стадии

Врачи рассказали о способах, помогающих выявить рак на ранней стадии его развития. Национальный проект «Здравоохранение», направленный на оздоровление граждан РФ, предусматривает обязательный ежегодный медосмотр, включающий онкоскрининги для людей различных возрастных категорий.

Пожилые россияне и лица, достигшие предпенсионного возраста, должны сдавать дополнительные анализы для выявления вероятной онкологии. Определение рака на раннем этапе развития, отмечают специалисты, увеличивает шансы на успешное лечение этой смертельно опасной болезни. По мнению врачей, не имеет смысла массово сдавать кровь на онкомаркеры. Предварительные результаты можно получить после УЗИ, помогающего проверить брюшную полость и область малого таза.

Обязательным для всех граждан является прохождение фиброгастроскопии, в возрасте после 45-лет – колоноскопии, а женщинам потребуется сделать еще и маммографию. Выявить рак кишечника на ранней стадии можно посредством анализа кала на скрытую кровь.
Автор: Ева Вит
29-06-2019, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости