Эксперты назвали причины грядущего подорожания всех моделей АвтоВАЗ

Представитель отечественного автопрома компания АвтоВАЗ в июле второй раз в текущем году повысит стоимость всех выпускаемых моделей. Эксперты назвали причины подорожания, отметив, что основная из них – инфляция.

При составлении стоимости любого транспортного средства учитывается несколько факторов, среди которых налоги, логистические расходы, заработная плата сотрудников, закупка оборудования и деталей, конструкторская работа, проведение опытов и исследований, оплата электроэнергии и прочее. По словам экспертов, больше всего предприятия, к примеру АвтоВАЗ, тратят на производственную часть, приобретая запчасти и приспособления для нового авто. Итоговая цена уменьшается при увеличении товарооборота, то есть при продаже 1 млн единиц техники, стоимость оснастки составит около 600 долларов. В случае же низкого оборота она может увеличиться в десятки раз.

Рост расходов даже по одному из вышеназванных пунктов неизбежно повлечёт подорожание продукции автопроизводителя. У АвтоВАЗа, как отмечают эксперты, имеются определённые логистические проблемы, что влияет на увеличение расходов. В совокупности с уровнем инфляции, которая на данный момент составляет более 2%, АвтоВАЗ вынужден повысить стоимость своих моделей на 1%, хотя в начале текущего года уже было подорожание на 3%. Прогнозируется, что это последний рост цен в текущем году на отечественном предприятии.
Автор: Шевцова Наталья
29-06-2019, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости