Боль в спине может быть симптомом 8 опасных болезней

Эксперты предупреждают, что боль в спине может быть симптомом 8 опасных болезней. Материал на эту тему опубликован в издании Business Insider.
Боль в спине может быть симптомом 8 опасных болезней

Обычное растяжение мышц бывает болезненным в течение нескольких дней, но если дискомфорт длится долго, переходя на ноги, то это может быть грыжа межпозвоночного диска, считают специалисты. Из-за повторяющихся нагрузок в результате травмирования возникают стрессовые переломы. Их невозможно вылечить, пока область не стабилизируется.

Грипп и почечная инфекция также вызывают постоянные боли в спине, появляющиеся обычно под ребрами или в боковых частях тела. При попадании желудочного сока обратно в пищевод слизистая раздражается, провоцируя изжогу. Это явление сопровождается болью в средней и верхней области спины. Неприятное жгучее ощущение в пояснице и ногах может говорить о травме позвоночного диска, сжимающего седалищный нерв.

При перенапряжении мышц дискомфорт появляется только в определенных положениях. Если он сохраняется больше пяти дней, то это, скорее всего, от перегрузки чрезмерными тренировками. В случае проблем с сердечно-сосудистой системой в спине также может быть боль, которая локализируется в верхней середине спины или в руке.
Автор: Злата Чайка
29-06-2019, 02:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости