Эксперты рассказали, как сделать жарку мяса на огне менее опасной для здоровья

Летом многие люди отправляются на пикник, чтобы пожарить мясо на открытом огне. Эксперты рассказали, как сделать подобное приготовление данного продукта менее опасным для здоровья.

Специалисты напоминают, что при жарке мяса на огне в нем образуются гетероциклические амины и ароматические углеводороды, которые повышают риск развития опухолей. Чтобы избежать возникновения данных компонентов, эксперты советуют мариновать мясо более 30 минут. Овощи, которые будут готовиться вместе с мясом, помогут смягчить негативное воздействие продукта на организм. Также большое значение имею специи, которые обладают фенольными компонентами, препятствующими формированию канцерогенов.

При жарке мяса на открытом огне следует вдыхать как можно меньше дыма. Корочку на продукте, образовавшуюся во время готовки, нужно срезать пред употреблением. Также необходимо часто переворачивать мясо и не жарить его слишком долго, поскольку в противном случае может увеличиться уровень вредных компонентов.
Автор: Ирина Июльская
28-06-2019, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости