В России утвердили список запрещенных к содержанию дома животных

В России утвердили список животных, запрещенных к содержанию дома, соответствующий закон подписал Дмитрий Медведев. Теперь россиянам не разрешается содержать дома многих экзотических питомцев, при этом норма не касается тех, которые будут зарегистрированы до 1 января 2020 года.
В России утвердили список запрещенных к содержанию дома животных

Согласно утвержденному списку, жители России не могут держать у себя дома животных, несущих опасность для владельцев, а также тех, чью привычную среду обитания нельзя обустроить в помещении, из-за чего это негативно скажется на их здоровье и даже может привести к смерти. Полный перечень этих видов представлен на официальном сайте правительства в соответствующем документе.

Данный список был составлен согласно современным правилам систематики. В число запрещенных включили пресмыкающихся, земноводных, паукообразных, млекопитающих, птиц, хрящевых и костных рыб и коралловых полипов. Каждый данный вид разделен на отряды и подотряды, всего их 33.

Запрет не касается тех домашних животных, которые будут зарегистрированы до 1 января 2020 года. Они смогут остаться на содержании россиян, но для этого будут прописаны специальные правила. Подписанный закон также предусматривает определенные ситуации, в которых можно будет заводить запрещенных животных. Для этого необходимо уведомить местный орган Росприродназдора.
Автор: Костычев Богдан
28-06-2019, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости