Инфекции мочевыводящих путей увеличивают риск развития ишемического инсульта

Сотрудники Нью-Йоркской Школы медицины Икана и Медицинского центра Маунт-Синай решили выяснить, как воздействуют инфекции мочевыводящих путей на развитие ишемического инсульта. В результате исследования стало ясно, что в первый месяц после заражения риск увеличивается в 3 раза.

Ученые проанализировали данные медицинских карт людей, проживающих в Нью-Йорке, которые перенесли инсульт. Специалисты провели масштабное исследование, которое продолжалось с 2006 по 2013 год. Научные работники учитывали все воспалительные процессы в организме, но лишь инфекции мочевыводящих путей показали наличие существенного риска для здоровья. Именно эти показатели повышали риски начала кровоизлияния в связи с разрывом сосудов.

В результате стало ясно, что именно ишемический инсульт возникает в 3 раза чаще, чем остальные, после возникновения проблем с мочевыводящей системой. Также сообщается, что наибольшие риски были зафиксированы в первый месяц заражения. Научные работники собираются использовать полученные данные для разработки профилактических препаратов.
Автор: Ирина Июльская
28-06-2019, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости