Во Флориде 12-летняя девочка заразилась смертельно опасной инфекцией в океанской воде

Во время отдыха на побережье Атлантического океана в штате Флорида 12-летняя девочка заразилась смертельно опасной инфекцией. Медикам пришлось провести три оперативных вмешательства и лечить пациентку несколькими видами антибиотиков, чтобы спасти ей заражённую ногу.

В первых числах июня семья 12-летней девочки приехала во Флориду, где планировала провести некоторое время на берегу океана. В первый день искупаться им не удалось из-за неблагоприятных погодных условий, но по щиколотку в воду девочка всё же зашла. Через три дня ребёнок начал жаловаться на боли в ноге, а уже на следующий день её пришлось госпитализировать с высокой температурой, покраснением в конечности и невозможностью ходить самостоятельно.

В больнице у маленькой пациентки взяли необходимые анализы и выявили инфекцию, провоцирующую некроз тканей. Родителям сообщили, что девочке нужна срочная операция, в противном случае она может не только остаться без ноги, но и есть вероятность летального исхода. В общей сложности врачи три раза проводили хирургическое вмешательство, а при лечении использовали четыре вида разных антибиотиков.

Сейчас пациентка выздоравливает, но, как отмечает мать девочки, она до сих пор принимает лекарственные препараты и болеутоляющие средства. Вероятной причиной болезни называют небольшую рану на ноге, через которую инфекция попала в организм во время прогулки по океанскому берегу.
Автор: Шевцова Наталья
28-06-2019, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости