Ученые: Вирусы являются основной причиной развития детской пневмонии

Научные работники из Школы общественного здравоохранения Блумберга считают, что вирусы являются основной причиной развития детской пневмонии. Специалисты сообщили, что происходит это только в странах с низким и средним уровнем жизни.

Ученые объяснили, что ранее им было неизвестно, какие именно вирусы являются причиной тяжелой детской пневмонии. Благодаря исследованию, в котором приняли участием более 10 000 детей из Африки и Азии, специалистам удалось выявить вирусы, вызывающие заболевание. Участников эксперимента протестировали на наличие различных вирусов, бактерий и патогенных микроорганизмов. В результате стало ясно, что в 61% случаев пневмонии имеются осложнения, которые были вызваны респираторно-синцитиальным вирусом, а также парагриппом, метапневмовирусом и риновирусом.

Научные работники уверены, что полученные данные помогут им в создании эффективной вакцины, позволяющей снизить уровень смертности от пневмонии. Сообщается, что в научном мире уже готовят несколько препаратов к клиническим испытаниям.
Автор: Ирина Июльская
28-06-2019, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости