Назван самый популярный в России вид компактного транспорта

В последнее время среди жителей России всё большее распространение приобретают различные виды компактных средств передвижения. Специалисты сервиса «Авито» проанализировали запросы на такой транспорт и назвали самый популярный.

В целом самым популярным среди россиян оказался гироскутер, который приобрели более 50% людей, предпочитающих компактные средства передвижения. Так, чаще всего (94%) его покупали жители города Саратов. Востребованным этот транспорт оказался ещё в 16 крупных российских городах, пишет портал «Прайм» со ссылкой на «РИА Новости».

Немного меньшая популярность (30%) у электрических самокатов и велосипедов. Наиболее популярен этот вид транспорта у жителей столицы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На данный момент самым меньшим спросом среди россиян (3%) пользуются сегвеи, электроскейты и моноколесо. Эксперты считают, такая низкая востребованность продиктована сложностью в управлении – человеку необходимо обладать хорошей балансировкой для передвижения на данном компактном транспорте.
Автор: Шевцова Наталья
28-06-2019, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости