WhatsApp получит новую функцию «Статусы»

Мессенджер WhatsApp в скором времени получит совершенно новую функцию, она будет называться «Статусы». Ее можно назвать аналогом Stories в Instagram, но главное ее особенностью будет то, что данные обновления можно переадресовывать в другие сервисы.

Команда мессенджера WhatsApp приступила к тестированию функции «Статусы». Отчасти она напоминает Stories из Instagram, но получит свою отличительную черту. Данное обновление можно будет перенаправить в большое число других социальных сетей или сервисов. Этот список не слишком большой: Facebook, Instagram и Gmail. В дальнейшем этот перечень планируется расширить. Наличие сервиса от Google говорит о том, что команда мессенджера не собирается ограничиваться исключительно приложениями от Facebook.

В настоящий момент происходит закрытое тестирование функции «Статусы», для некоторых пользователей она доступна и на iOS, и на Android. Эксперты считают, что подобная возможность может серьезно увеличить популярность WhatsApp, так как пользователи получат возможность более эффективно управлять своим временем. Например, разместив «Статус» в мессенджере, они могут очень быстро переадресовать его в Instagram, а наоборот будет сделать нельзя. Возможно данная ситуация заставит создателей других сервисов задуматься об обратной функции, когда из Facebook можно будет переадресовать обновление в WhatsApp.
Автор: Костычев Богдан
28-06-2019, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости