Ученые заявили о способности витамина С подпитывать раковые клетки

Медики пришли к выводу, что раковые опухоли подпитываются с помощью витамина C. Итоги проведенного учеными из Чили исследования были обнародованы в специализированном издании Free Radical Biology and Medicine.

На протяжение 20 лет сотрудники медицинской школы Университета в городе Консепсьон вели исследование о том, как витамин C осуществляет подпитку раковых клеток. Около 20 видов онкологии поглощают данный микроэлемент, который является антиоксидантом и строителем тканей человека. Как отмечают медики, в организме существует две формы кислоты — дизгидроаскорбиновая и непосредственно аскорбиновая. Последняя не отличается избирательностью к раковым клеткам, а ДГА активно поглощается ими. В случае злокачественных опухолей раковые клетки в состоянии аккумулировать витамин С в большем количестве, нежели при здоровых клетках.

Ученые намерены найти метод лишения раковых клеток подпитки в виде витамина C. Новое лечение будет разработано на уровне митохондрий.
Автор: Паулина Арова
27-06-2019, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости