На церемонии прощания с Аллой Покровской звучали продолжительные аплодисменты в честь великой актрисы

Мероприятие, повещённое прощанию с великой актрисой Аллой Покровской, состоялось в МХТ им. Чехова. В память о таланте артистки зал долго аплодировал.

Алла Покровская была не только известной актрисой, но и выдающимся преподавателем. Она вела занятия для будущих актеров, обучающихся в Школе-студии МХАТ. Зрители помнят ее по ролям в таких произведениях, как «Июльский дождь», «Свой», «Нежданный гость», «Дневной поезд», «Дневник директора школы», «Следствие ведут знатоки» и многих других.

Артистка удостоилась различных наград. Она получила премию Станиславского, Благотворительного фонда Олега Табакова, фестиваля «Золотая Маска» в 2018 году. Актриса удостоена ордена Почета за развитие культуры и искусства России.

Алла Покровская умерла в возрасте 81 года. Ее смерть была вызвана осложнениями, возникшими на фоне заболевания печени. Соболезнования на церемонии прощания принял ее сын Михаил Ефремов. Многие знаменитости и простые поклонники пришли проститься с актрисой. Благодарные зрители долго аплодировали Алле Покровской в последний раз.
Автор: Никишева Наталья
27-06-2019, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Покровский Максим Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости