Ученые обнаружили связь между диетой и психическим здоровьем человека

Ученые из университета Квинсленда провели исследование связи между определенными диетами и психическим здоровьем людей. Как выяснилось, вегетарианцы более устойчивы к стрессам и эмоционально стабильны.
Ученые обнаружили связь между диетой и психическим здоровьем человека

Для объективности исследования в нем приняли участие люди с разными предпочтениями в пище. Все они прошли тестирование и осмотр психотерапевта, что позволило определить текущее состояние их психического здоровья. В результате было установлено, что вегетарианцы являются более устойчивыми к стрессу. Кроме этого их эмоциональное состояние стабильное, а уровень самооценки высокий.

Люди, которые более строго придерживаются вегетарианства (веганы), имеют повышенный уровень дисциплины и самоконтроля. Стоит также учитывать физиологические показания подконтрольных групп. Здесь также доминируют любители здоровой пищи. У вегетарианцев лучше общее состояние здоровья, а также намного реже проявляются проблемы с пищеварительным трактом. Однако специалисты не рекомендуют самостоятельно «садится» на диету, поскольку это может привести к негативным последствиям. Для создания оптимального рациона лучше обратится к диетологу.
Автор: Белоусов Алексей
27-06-2019, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости