Xiaomi может выпустить недорогой 5G-смартфон до конца 2019 года

Компания Xiaomi заявила о том, что готовит недорогой 5G-смартфон, новинка может выйти на рынок до конца 2019 года. Устройство должно относится к среднему сегменту и стоить около 300 долларов или 18 тысяч рублей.
Xiaomi может выпустить недорогой 5G-смартфон до конца 2019 года

В рамках выступления на MWC 2019 глава Xiaomi Лю Вэйбинь заявил, что они работают над созданием бюджетных смартфонов с поддержкой 5G. Разработка идет в настоящий момент, поэтому рано говорить о ее технических характеристиках. Руководитель бренда при этом отметил, что считает технологию 5G важным этапом развития не только данной индустрии, но и всего общества в целом, так как беспроводные сети нового поколения позволят развивать многие направления, например, «умные» дома, автомобили, одежду, аксессуары и многое другое.

В настоящий момент такие смартфоны представлены только в дорогом сегменте рынка, поэтому их цена обычно начинается от 1 тысячи долларов, но Xiaomi планируют это исправить. Их новинка может появится уже до конца 2019 года и ее предварительный ценник составит около 300 долларов. Глава Xiaomi также сообщил, что над подобными смартфонами работает и их отдельно подразделение – Black Shark. Под этим брендом выходят исключительно мощные игровые устройства, поэтому их новинки с 5G определенно не будут бюджетными.

Напомним, сейчас в модельной линейке Xiaomi представлен только один смартфон с поддержкой этой технологии – Xiaomi Mi Mix 3 5G, его цена начинается от 1000 долларов.
Автор: Костычев Богдан
27-06-2019, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости