Ученые разработали систему, способную записать музыку из белковых молекул

Американские ученые разработали систему, способную записать музыку из белковых молекул. Данная программа может “читать” белки, вносить в них изменения и создавать новые.

Эксперты из Массачусетского университета разработали новую систему с использованием ИИ, которая помогает разобраться в структуре даже самых сложных белков. Ученые смогли выявить пути контакта между соединениями внутри организма, поскольку программа способна “переводить” способ общения молекул. Как известно, данные структуры состоят из аминокислот, черты которых были перенесены в виртуальный мир.

Каждая молекула была закодирована системой в виде уникального набора звуков, отражающих иерархию веществ. Было создано особое звучание белков, которые особым образом соединяются между собой. Эксперты сравнили композицию с электронной музыкой. После прослушивания выяснилось, что все компоненты можно различать и обнаруживать внутри многочисленные структурные составляющие.
Автор: Паулина Арова
26-06-2019, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости