Ученые: Жители селськой местности меньше всего подвержены риску болезни Альцгеймера

Согласно выводам зарубежных ученых, сельские жители меньше всего подвержены риску болезни Альцгеймера. Эксперты предполагают, что это связано с жизнью на природе.

Ученые проанализировали данные более 260 тысяч добровольцев в возрасте от 45 лет, которые проживают в Новом Южном Уэльсе. Жители сел реже страдали от болезни Альцгеймера на 6-19% в зависимости от отдаления районов штата. В рамках эксперимента специалисты выявили в назначенных пациентам лекарствах ингибиторы холинэстеразы и мемантины, которые назначаются при минимальном балле оценки психического состояния в связи с заболеванием. Исследование оказалось не первым подобным, однако результаты кардинально отличаются. Ранее эксперты доказывали, что люди, живущие в сельской местности, чаще страдают от болезни Альцгеймера.

Согласно результатам нового исследования, к развитию недуга приводит загрязнение окружающей среды и воздействие шума. Ученые советуют городским жителям чаще бывать на природе и увеличить активность.
Автор: Паулина Арова
26-06-2019, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости