В Германии создали препарат, снижающий риск смерти от болезней сердца на 51%

Разработанный в Германии препарат способен снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 51% у пациентов с диабетом. Испытание устройства будет продолжатся и далее с привлечением международных ученых.

Препараты последних поколений необходимы для уменьшения количества смертей от болезней сердца. Действие этих разработок соответствует кишечному гормону GLP-1 и приводит к сокращению секреции инсулина в бета-клетках поджелудочной железы, а лекарства снижают чувство голода, но из-за химической составляющей их вводят посредством подкожных инъекций. Созданный учеными из Дрездена препарат семаглутид на прежних тестах показал свою эффективность, и медики внесли в него усилитель абсорбции, призванные ускорять поглощение в организме.

Ученые провели исследование с участием диабетиков из двух десятков стран. Результат продемонстрировал, что принимавшие препарат на 51% меньше рисковали «подхватить» сердечно-сосудистые заболевания, чем те, кто не потреблял вещество, при этом первые похудели в среднем на 4,2 кг. По словам экспертов, люди с диабетом умирают от сердечного приступа в два раза чаще, чем другие. Препарат семаглутид исправит эту ситуацию в лучшую сторону.
Автор: Никита Петров
26-06-2019, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости