В Москве у подростка из-за генетического сбоя зуб вырос в яичке

В Москве у молодого человека обнаружили зуб, выросший в яичке. Появление отростка в половой железе оказалось вызвано генетическим сбоем.

Родители подростка обратились к специалистам, когда обнаружили нехарактерное затвердение в области яичка сына. Они подозревали, что это может оказаться опухоль. Медики провели извлечение зуба, который вырос в необычном месте вследствие тератомы. Данное заболевание представляет собой редкую форму поражения эмбриона в период развития. При этом генетическом сбое отдельные органы появляются в неположенных зонах.

В яичке подростка нашли 7-й зуб верхнего ряда. Во рту его ожидаемо не обнаружили. Не так давно в интернете распространили сведения о появлении зуба в мозгу ребёнка. Причиной также, предположительно, стал генетический сбой.

Хирурги Москвы успешно провели операцию по удалению зуба из яичка подростка. Жизни молодого человека угрозы нет. При этом эксперты не могут объяснить, как именно появление зуба в половой железе скажется на репродуктивной функции пациента в дальнейшем.
Автор: Валерий Астафьев
26-06-2019, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости