Древние римляне разработали методику борьбы с депрессией

Современные труды по организации счастливой жизни так или иначе базируются на работах древних римлян. Еще в те далекие времена ими был разработан эффективный метод борьбы с депрессией и другими проблемами со здоровьем.

Основная концепция трудов заключается в том, что человек не в силах контролировать процессы, происходящие в мире. От этого возникают негативные эмоции, разочарование, злость, агрессия, уныние и другие. Работа над этими проявлениями состоит в коррекции реакций на возникающие ситуации, последствия которых невозможно контролировать.

Автором такого учения является Зенон Китийский. Более ранние работы были утрачены, но труды последователей высоко ценились на протяжении многих веков.

Метод коррекции негативных реакций на происходящее вокруг достаточно прост – необходимо изменить отношение к информации и вещам. Следует осознать, что никакие вещи не бывают исключительно хорошими или плохими. Человек сознательно не выберет худший вариант судьбы, ущемленные жизненные условия или плохие поступки. Счастье можно обрести, принимая все то, что посылает Вселенная.
Автор: Никишева Наталья
26-06-2019, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости