В России создают аналог американской летающей батареи АС-130

В России ведется разработка аналога летающей батареи AC-130, которая используется в США. В воздушной лаборатории разработчики выбрали самолет Ан-12, оснащенный парой пушек калибра 57 мм.

Судно оказывает поддержку сухопутным войскам на поле боя, а российский аналог должен отличаться меньшим калибром орудий и наличием автоматических гранатометов. Как сообщает источник в ОПК в рамках форума “Армия-2019”, уже имеется аванпроект, создан он на базе Ан-12. Гендиректор “Уралвагонзавода” Александр Потапов на полях выставки “Милекс-2019” уточнял, что в корпорации изучается вопрос эксплуатации боевых модулей, оснащенных пушками калибра 57-мм, также на флоте и в ВКС. В то же время неизвестно, как планируется применять 57-й калибр в ВКС.

Американский самолет АС-130 имеет несколько модификаций, которые вооружены пушками. Ключевой особенностью летающей батареи выступает наличие крупнокалиберной артиллерии.
Автор: Паулина Арова
26-06-2019, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости