Курс биткоина превысил отметку в 12 тысяч долларов за единицу

Курс биткоина за последние сутки вырос до 12 тысяч долларов за единицу. В последний раз такого высокого значения криптовалюта достигала в январе 2018 года.

В начале мая этого года на бирже валют отметился рост цены на биткоины. А за прошедшие сутки курс вырос почти на 10,95%. Средняя цена за 1 биткоин по состоянию на 8-00 26 июня составляет 12446,36 долларов США, по информации, опубликованной на портале Coinmarketcap.

Биткоин – это такая криптовалюта, в основе которой лежит принцип блокчейна. Финансы можно «добывать», создавая новые блоки системы при помощи специальных «ферм», которые представляют собой вычислительные машины. Концепция валюты опубликована в 2008 году, но популярность эта технология набрала только в последние годы. Ресурс «добычи» ограничен, и в настоящий момент сообщается, что большая часть биткоинов уже «намайнена».

Собирать валюту может любой пользователь, который обзавелся специальным аппаратом. Биткоинами можно рассчитываться онлайн, все больше предпринимателей принимают оплату криптовалютами за свои товары и услуги.
Автор: Никишева Наталья
26-06-2019, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости