Российские инженеры создали уникальную маску индивидуальной защиты

На форуме «Армия-2019» представлена уникальная разработка российских инженеров – маска индивидуальной защиты, которая способна защитить от сверхширокого спектра опасных веществ. Однако её применение не ограничено военными целями.
Российские инженеры создали уникальную маску индивидуальной защиты

В Москве проходит ежегодный форум «Армия-2019», на котором представлено более 27 тысяч различных устройств и технологий. Специалисты из общего круга выделили маску индивидуальной защиты, которую разработали российские инженеры. В основу легла технология «ТИОКРАФТ». Она комбинирует механическое очищение воздуха с дальнейшим применением ультрафиолетового излучение и специального катализатора.

Маска позволяет избежать заражения любым биологическим вирусом, а также исключает возможность попадания в дыхательные пути грибков и большинства вредных химических соединений. Индивидуальное средство защиты можно использовать не только в военных целях, но и в медицине, горнодобывающей промышленности, животноводстве, химической индустрии и других.

Работа респиратора обеспечивается специальным питательным элементом, который без сложности можно поменять. Инженеры утверждают, что данная разработка не имеет аналогов в мире, поскольку способна обеспечить максимальный уровень защиты при минимальных затратах.
Автор: Белоусов Алексей
26-06-2019, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости