Смартфон Oppo с подэкранной камерой появится на рынке в 2020 году

Компания Oppo уже вскоре представит прототип смартфона с подэкранной камерой в рамках мероприятия MWC 2019. На рынке данное устройство появится в 2020 году, так как подобная технология требует определенных доработок.

Многие компании продолжают свои попытки решить вопрос фронтальной камеры, что позволит убрать ее с передней панели устройства и сделать экран безрамочным. Некоторые используют для этого выдвижной блок, а другие пошли по более амбициозному пути – установке подэкранного кристалла. Изначально о таком решении начали говорить в Samsung, а позже к ним присоединились в Oppo и Xiaomi.

Первый смартфон с подэкранной камерой должны представить на MWC 2019, что пройдет с 26 по 28 июня. Речь об устройстве Oppo, но недавно стало известно, что на мероприятии покажут только прототип. Это связано с тем, что подобная технология требует доработки. Вице-президент бренда заявил, что такая камера значительно уступает конкурентам по качеству снимков и записи видео.

Именно поэтому смартфон Oppo с подэкранным кристаллом появится лишь в 2020 году. Устройство будет иметь необычный экран. Во время работы селфи-камеры его верхняя часть будет становиться прозрачной, а затем возвращаться в обычное состояние. Эксперты уже давно отмечали, что такое решение скажется и на качестве снимков, и на самом дисплее. Возможно, именно поэтому специалистам Oppo потребовалось еще больше времени.
Автор: Костычев Богдан
26-06-2019, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости