Эксперты рассказали о 7 настройках, которые необходимо изменить после покупки смартфона

Каждому пользователю необходимо настраивать смартфон под себя, поэтому после покупки нового устройства на это уходит немало времени. Эксперты рассказали о 7 главных настройках, на которые необходимо сразу обратить внимание.

В первую очередь, это выключение звука и вибрации при нажатии на сенсорный экран. Подобное «сопровождение» при использовании телефона нравится далеко не всем, но производители продолжают оставлять подобные настройки как базовые. То же самое касается вибрации при наборе текста на клавиатуре. Подобные звуки могут не только отвлекать пользователя, но и приводят к быстрой потере заряда аккумулятора.

Следующий совет по настройке нового телефона – это выбор типа автокоррекции. Очень часто эта функция является базовой, и она не просто советует человеку исправить ошибку, а самостоятельно заменяет слово на другое. Это можно исправить в настройках «Визуальной клавиатуры». Следующий пункт – удаление лишних стандартных приложений. Большинство пользователь никогда их даже не открывает, а они тратят не только память, но и заряд батареи. От части из них избавиться нельзя, но от некоторых возможно.

Также можно отключить анимацию включения, это позволит экономить время и не слышать лишних звуков. Эксперты советуют обратить внимание на рингтон, так как его стандартный вариант не всегда устраивает людей. Последний совет – это настроить работу Bluetooth для соединения с другими гаджетами.
Автор: Костычев Богдан
26-06-2019, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости