Ученые рассказали о смертельной опасности многоквартирных домов

Американские ученые назвали главные риски для граждан, проживающих в многоквартирных домах. Результаты исследования ученых из Университета Оксфорда опубликованы на официальном сайте учреждения.

Одними из главных негативных факторов проживания в многоквартирных домах является развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, гипертонии. Метаболический синдром приводит к отложению жира в области живота и повышенному кровяному давлению. На развитие данных болезней влияют генетические факторы, образ жизни, питание и окружающая среда. В своем исследовании ученые проанализировали ассоциации между долгосрочным нахождением в загрязненной среде и развитие гипертензии.

В эксперименте участвовали жители Каунаса, население которого составляет 280 тысяч человек. Выяснилось, что превышающее уровень нормы загрязнение воздуха связано с высоким риском снижения липопротеинов. Негативное воздействие на человека загрязняющего вещества от дорог наблюдалось среди тех, кто жил в непосредственной близости от них в многоквартирных домах.
Автор: Паулина Арова
26-06-2019, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости