Песков подтвердил подготовку к встрече Путина и Трампа на G20

На данный момент ведется подготовка к встрече между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на форуме G20. Такой информацией поделился пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Дипломат отметил, что такая встреча возможна. До этого представители главы российского государства постоянно сообщали об отсутствии официального запроса о встрече двух президентов из Вашингтона, где первыми заговорили о вероятном ее проведении. Также Песков заявил, что условием для организации переговоров между Трампом и Путиным на G20 не является освобождение украинских моряков, задержанных в Керченском проливе. Предполагается, что оба лидера обсудят контроль над вооружением и отношения между США и РФ.

G20 состоится в Осаке, это означает, что Япония впервые в своей истории проведет такое мероприятие. Помимо стран, которые входят в "двадцатку", на саммит съедутся представители Голландии, Вьетнама, Испании и некоторых иных стран.
Автор: Никита Петров
25-06-2019, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Заговора Максим Александрович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости