Ученые планируют использовать искусственый интеллект для борьбы с болезнью Альцгеймера

Ученые намерены ввести искусственный интеллект в новый метод борьбы с болезнью Альцгеймера. Результаты исследования представителей Колледжа компьютерных наук университета Флориды и Медицинской школы Стэнфордского университета опубликованы в издании Journal of Alzheimer's Disease.

Во всем мире около 44 миллионов человек живут с болезнью Альцгеймера или связанной с ней формой деменции. Многие традиционные инструменты оценки памяти широко доступны для медицинских работников, хотя недостатки в скрининге, точности и надежности обнаружения остаются преобладающими. Исследователи использовали новое приложение контролируемого машинного обучения и прогностического моделирования, чтобы продемонстрировать и подтвердить перекрестную полезность MemTrax в качестве инструмента скрининга поддержки клинических решений для оценки когнитивных нарушений.

Полученные результаты демонстрируют потенциальную полезность MemTrax, вводимого в рамках онлайн-теста с задачами непрерывного распознавания для скрининга изменений когнитивного здоровья мозга. Машинное обучение выявляет значимые закономерности из сложного взаимозависимого набора клинических данных. Результаты этого исследования дают новое понимание для открытия эффективных методов скрининга и лечения в будущем.
Автор: Паулина Арова
25-06-2019, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости