Госдума упростила получение российского гражданства иностранным специалистам

Иностранные специалисты получили упрощенную процедуру получения гражданства РФ. Квалифицированные медики и инженеры, а также другие сотрудники смогут стать россиянами всего за один год работы в стране.

Ранее специалисты из некоторых областей могли получить гражданство России спустя три года работы в стране. Согласно новой поправке закона “О гражданстве”, который Госдума рассмотрела в третьем чтении 25 июня, заинтересованным людям не нужно проживать в стране все пять лет со дня получения вида на жительство. Министерство труда и соцзащиты одобрило список профессий и специальностей, владельцы которых могут претендовать на упрощенный порядок получения гражданства.

Всего представлено 74 профессии, которые относятся к медицине, технике, инженерии и другим специальностям, например, сварщики и слесари. Россия заинтересована в экономистах, математиках, монтажниках, провизорах и других трудоспособных гражданах.
Автор: Паулина Арова
25-06-2019, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости