Ученые рассказали о пользе ежедневного употребления яиц

Американские ученые рассказали о пользе ежедневного употребления яиц. Этот продукт, в первую очередь, не приводит к набору веса, содержит много витаминов и различных полезных химических элементов.
Ученые рассказали о пользе ежедневного употребления яиц

Мужчины, употребляющие одно яйцо в день, имеют лучшие показатели по когнитивным тестам, чем те, кто их не любит. Эксперты подтвердили, что этот продукт защищает мозг от возрастных изменений, а детям он полезен для его развития. В яйцах присутствует Витамин А и лютеин, необходимые для здоровья глаз и кожи. Этот элемент предохраняет от катаракты, мышечной дегенерации и даже некоторых форм онкологии. В продукте содержится и витамин В, оказывающий положительное влияние на волосы и ногти, а фосфолипиды оберегают печень от токсического воздействия, стимулируют иммунитет и регулируют всасывание холестерина в организме. Витамин D укрепляет зубы и кости, а также помогает лучшему усвоению кальция.

Ученые из Финляндии пришли к выводу, что ежедневное употребление одного яйца не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Употребляя продукт на завтрак, можно даже снизить вес, так как в обед человек съедает уже меньше пищи. Питание с повышенным содержанием белка улучшает метаболизм и способствует сжиганию лишних калорий. Эксперты утверждают, что холин, присутствующий в продукте, сокращает возможность развития рака молочной железы на 24%. Фолиевая кислота и витамин В9 необходимы для улучшения качества спермы и нормального развития плода во время беременности.
Автор: Злата Чайка
25-06-2019, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости