Врач рассказал россиянам о безопасном отдыхе на курортах

Эксперт Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал о безопасном отдыхе на отечественных и зарубежных курортах. Для этого врач советует регулярно мыть руки и употреблять пищу исключительно из фабричной упаковки, то же самое касается и воды.

Представитель ведомства отмечает: если не соблюдать простые правила, то с курорта можно вернуться не только с диареей, но и с пищевым отравлением. Первое, на что стоит обращать внимание – это вода. Даже чистая подобная жидкость в разных частях мира отличается по своему составу. Содержание в ней непривычных для организма россиянина веществ может привести к острой реакции. По этой же причине необходимо отказываться от напитков со льдом, его обычно делают из обычной воды. Необходимо покупать питье исключительно в бутылках.

Овощи и фрукты врач советует тщательно мыль в бутилированной или кипяченной воде, а еще лучше – вымочить на протяжении 10-15 минут. Также следует полностью отказаться от употребления любой еды, продающейся на пляжах. Исключение можно делать только для запечатанных продуктов: чипсов, сухариков, семечек, орешков, печенья и мороженого. Особенно аккуратным нужно быть с морепродуктами. Очень часто они продаются несвежими и в плохо обработанном состоянии.

Последний совет от врача – это регулярное мытье рук, а также следует носить с собой влажные салфетки. Можно использовать и жидкости для очистки микробов. Такое поведение позволит снизить риск заболеваний на 40%.
Автор: Костычев Богдан
25-06-2019, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости