Врачи рассказали о пользе питьевой воды для понижения кровяного давления

Британские врачи рассказали, что вода понижает кровяное давление естественным способом. Материал на эту тему опубликован в издательстве Express.
Врачи рассказали о пользе питьевой воды для понижения кровяного давления

По словам медиков, если человек пьет мало жидкости, его организм пытается использовать внутренние резервы, в результате наступает обезвоживание, которое приводит к перекрытию некоторых капиллярных русел. В артериях создается дополнительная нагрузка и кровяное давление повышается. Специалисты пришли к выводу, что решить эту проблему можно естественным образом, употребляя достаточное количество воды.

Для нормального увлажнения человеку нужно выпивать около 2 литров жидкости ежедневно, однако стоит помнить, что ее чрезмерное потребление может привести к сбою в работе почек и пищеварительной системы, а также отекам. При физической активности и обильном потоотделении стоит увеличить количество принимаемой воды.

Кровяное давление также понижается при правильном питании с упором на овощи и фрукты. Уменьшив потребление соли, алкоголя, сигарет, кофе и добавив полноценный сон, можно с еще большим успехом добиться улучшения состояния, считают врачи.
Автор: Злата Чайка
25-06-2019, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости