ВЦИОМ рассказал о мнении россиян относительно четырехдневной рабочей недели

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, цель которого - установить мнение граждан относительно четырехдневной рабочей недели. В опросе приняли участие лица от 18 лет.

Согласно статистике, 48 процентов всех граждан России высказались против введения четырехдневной рабочей недели. При этом почти 30 процентов населения за нововведение. 17 процентов относится к инициативе равнодушно, а 6 - не определились со своим мнением.

Стоит учитывать, что большинство граждан, которые проголосовали «за», являются людьми в возрасте от 25 до 34 лет. При этом большинство противников реформирования имеют возраст более 60 лет. Также мнение россиян меняется в зависимости от региона. В больших городах люди отдают предпочтение четырехдневной рабочей неделе, в то время как в областях менее поддерживают подобное новшество.

Ранее Дмитрий Медведев сообщил, что Россия в будущем может перейти на сокращенную рабочую неделю. Однако он уточнил: нововведение будет касаться только людей с гибким графиком, у которых нет необходимости постоянно находиться на рабочем месте.
Автор: Белоусов Алексей
24-06-2019, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Медведев Сергей Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости