Эксперты рассказали об опасности перманентного макияжа

Перманентный макияж является довольно популярной процедурой среди женщин различных возрастных категорий. Эксперты решили рассказать об опасности подкожного внедрения высокодисперсного пигмента для создания стойкого рисунка на лице.

Специалисты сообщили, что процедура нанесения перманентного макияжа имеет большое количество противопоказаний, а также может быть опасна для здоровья. Если на лице имеются мелкие царапины или трещины, лучше отложить поход в салон. Также представительницам женского пола с хроническими заболеваниями кожи не стоит идти на эту процедуру. Девушкам, которые принимают гормональные таблетки, сначала нужно проконсультироваться с врачом.

Эксперты советуют не делать перманентный макияж перед важными мероприятиями, поскольку после процедуры может проявиться отек или шелушения на коже. Женщинам, страдающим аллергией, следует пройти специальный тест, чтобы узнать реакцию организма на краску. Подкожное внедрение высокодисперсного пигмента для создания макияжа на глазах может привести к внезапной потери зрения.
Автор: Ирина Июльская
24-06-2019, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости