Специалисты Роскачества рассказали, как защитить автомобиль от угона

За прошлый год, согласно данным МВД России, в стране было угнано почти 43 тысячи автомобилей. Специалисты из государственного предприятия Роскачество рассказали владельцам транспортных средств, как защитить свою машину от угона и взлома.
Специалисты Роскачества рассказали, как защитить автомобиль от угона

Лучшим средством от угона является нанесение уникального рисунка на автомобиль. Аэрография сильно выделяет транспортное средство из потока, что делает его менее привлекательным для угонщиков. Эффективным средством защиты автомобиля является противоугонная «метка». Гаджет не позволяет завести ТЗ, ели брелок находится на определённом расстоянии от авто.

Не менее эффективным средством будет установка специального модуля на зажигание, который позволит завести автомобиль только после введения кода блокировки. Уменьшат шанс угона также простые средства защиты, такие как мультилок или рулевой замок. Хоть они и менее безопасны, но угонщик, скорее всего, не захочет тратить дополнительное время на устранение защиты и переключится на другой автомобиль.

Не стоит также забывать о сигнализации. Сейчас есть гибридные установки, которые работают в паре со спутниками навигации, что не только позволит предупредить угон, но и найти машину в случае удачного совершения преступления. Применение дополнительных средств безопасности позволит уберечь транспортное средство от угона, поскольку преступники отдают предпочтение более доступным автомобилям. Именно поэтому сохранность имущества частично зависит от самого собственника. Мер дополнительной безопасности никогда не бывает много, отмечают специалисты.
Автор: Белоусов Алексей
24-06-2019, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости