Эксперты рассказали о вреде яблок и груш для людей с аллергией

Специалисты решили рассказать о продуктах, которые могут быть опасными для людей с аллергической реакцией на пыльцу деревьев. Как сообщается, в группу риска вошли такие плоды, как яблоки и груши.

Медики утверждают, что яблоки и груши могут спровоцировать перекрестную аллергическую реакцию и привести к состоянию, сопровождающемуся зудом в ротовой полости. Данная реакция может произойти из-за аналогичного строения молекул у многих органических веществ. В результате человеческий организм не различает разную по качеству пищу, отзываясь на нее одинаково. Яблоко, груша и другие косточковые являются самой частой причиной перекрестной реакции. Более 70 % людей с аллергической реакцией на пыльцу деревьев показывают плохую реакцию на эти фрукты.

Эксперты отмечают: если у человека проявляются какие-либо симптомы аллергии, ему следует незамедлительно обратиться к врачу. Продуктами, которые не вызывают повышенную чувствительность в организме, считаются плоды красного или оранжевого оттенков.
Автор: Ирина Июльская
24-06-2019, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости