Жительница Великобритании определила рак мозга у 3-летней дочери по наклону головы

Жительница Великобритании (графство Сомерсет) спасла 3-летнюю дочь от рака мозга, вовремя обратив внимание на неправильный наклон головы ребёнка. Медики предполагали, что у девочки обычное растяжение мышц после сна, однако настойчивость матери помогла поставить правильный диагноз.

Британка начала обращать внимание, что её маленькая дочь часто даже во время игры наклоняет голову к правому плечу. Вскоре появились и другие симптомы – периодическая тошнота, рвота и раскоординированные движения при ходьбе. Тогда мать обратилась за медицинской помощью, но при первоначальных осмотрах врачи предположили, что ребёнок может спать в неудобной позе, и это сказывается на состоянии мышц, поэтому и голова наклоняется вправо.

Женщину такой диагноз не устроил, она заподозрила, что всё гораздо серьёзнее и настояла на проведении более детального обследования. В доказательство своей правоты мать демонстрировала домашнее видео, показывая, что дочь всё больше времени проводит с неправильным положением головы. После проведённого обследования у девочки выявили опухоль головного мозга. В ходе лечения ребенок уже перенес 13 оперативных вмешательств и несколько курсов радиотерапии.
Автор: Шевцова Наталья
24-06-2019, 07:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости