Новая технология эффективно восстанавливает зрение даже пожилым людям

Офтальмологи изобрели технологию, которая вернет зрению даже людям 50 и старше лет. Итог операции над жителем Британии показал ее эффективность.

Длится вся процедура не дольше 6 минут. Инновационный метод заключается в том, что врачи хирургическим путем имплантируют роговицу глаза пациентам. Позитивные результаты фиксируются через несколько минут после операции. Житель Великобритании, трудившийся сталеваром, долгое время страдал от плохого зрения. В 53 года ему провели медицинское вмешательство, и теперь он видит мир во всех красках радуги.

Окулисты уверены, что благодаря их методике вскоре мир избавится от очков. В будущем станет выгоднее делать такие операции, сами очки уйдут в прошлое. Для сбережения зрения они дали ряд советов. Например, работающим за ПК людям нужно каждый час делать зарядку, летом носить солнезащитные очки, есть больше овощей и заниматься волейболом. Полезна и гимнастика для глаз, когда рекомендуется передвигать взгляд в разные стороны, закрывать на долю секунду глаза и открывать их.
Автор: Никита Петров
23-06-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости