Новый MINI John Cooper Works GP показал свою мощь на Нюрбургринге

Британский бренд MINI на трассе Нюрбургринг в Германии презентовал свою самую мощную модель John Cooper Works GP. «Заряженный» хэтчбек проходил тестирование в камуфляже.

Автомобиль преодолел «Северную петлю» за 8 минут, опередив своего предшественника. Машине JCW GP, выпущенной MINI в 2012 году с 1,6-литровым двигателем на 218 л. с., потребовалось на прохождение трассы на 23 секунды больше. Свою «заряженную» новинку британский бренд планирует вывести на рынок в 2020 году.

Производитель готовит к выпуску 3000 экземпляров нового JCW GP и на данном этапе занимается доводкой его узлов и систем, включая подвеску, разработанную специально для авто и адаптированную к высокой мощности мотора. Хэтчбек оснащен твин-турбо агрегатом V4 на 300 л. с., развитым аэродинамическим обвесом, задним дифузором, оригинальными дисками колес и спойлером на крыше, а также выхлопом с двойными патрубками.
Автор: Ева Вит
23-06-2019, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости