Незначительное употребление красного мяса увеличивает риск появления рака кишечника

Даже незначительное количество употребляемого красного мяса может спровоцировать развитие рака кишечника. Об этом заявили ученые из Великобритании.

Рак кишечника имеет свое начало в толстой кишке. Данная болезнь – вторая по величине из всех смертоносных типов рака в Британии, поэтому врачи указывают на важность учитывать возможные факторы риска. Следует обращать внимание на рацион, состоящий, в том числе, из обработанного и красного мяса. Люди, которые съедали в день не менее 76 граммов такого продукта, на 20% больше имели риск «подхватить» рак кишечника, чем те, кто ел всего по 21 граммов в тот же период времени.

По словам доктора Лизы Уайлд, директора по внешним связям и исследованиям, эта научная работа вновь доказывает связь между красным мясом и раком кишечника. Результаты эксперимента подчеркивают важность уменьшения потребления данной еды для поддержания ЗОЖ. Рак кишечника – четвертый вид онкологии в королевстве по опасности, ежегодно 42 000 человека заболевают им. Исправить ситуацию может отказ от употребления салями, ветчины и бекона, а также ограничения поедания красного мяса со все большим внесением в рацион блюд из овощей и фруктов, занятиями спортом и прекращением распития спиртных напитков.
Автор: Никита Петров
23-06-2019, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости