Эксперты рассказали, на какие проблемы со здоровьем может указывать состояние ног

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что по состоянию ног человека можно диагностировать некоторые заболевания. В частности, таким образом можно обнаружить развитие подагры, диабета, инфекций, нарушения в работе мышц и скелета.

При сухой и трескающейся коже на стопах ног вероятны сбои в работе щитовидной железы, а периодическое онемение нижних конечностей может быть симптомом диабета и развивающейся на его фоне периферической невропатии. Также опасно появление под ногтями линий или пятен чёрного цвета, указывающих на меланому. Болевые ощущения в ногах после пробуждения могут свидетельствовать об артрите, пожелтение ногтей – об инфекции, а трещины на пальцах ног – о проблемах с органами дыхания.

Также стоит обратить внимание на скорость заживания ран на ногах. Если процесс продолжительный, то это может указывать на повышенный уровень сахара в крови и проблемы с сосудами. Отёки в области лодыжек являются признаками сердечно-сосудистых заболеваний или болезни почек. Опухоль в районе большого пальца ног свидетельствует о подагре и воспалении в организме.

В случае выявления любого из названных симптомом эксперты рекомендуют обращаться к специалистам. Также не стоит забывать о физической активности и удобной обуви для снижения риска развития опасных заболеваний.
Автор: Шевцова Наталья
23-06-2019, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости