В Китае разработан инновационный чип для контроля за стрелковым оружием

Разработчики компании BBT из Китая сообщили об инновационной технологии, позволяющей совершать контроль за стрелковым оружием. Неизвлекаемый чип уже проходит этапы тестирования военными Народно-освободительной армии государства.

Согласно имеющейся информации, разработанный чип невозможно извлечь из оружия самостоятельно без нанесения повреждений. Устройство, изготовленное с применением навигационной технологии BeiDou, синхронизировано с браслетом, работающим по аналогичному принципу. С его помощью уполномоченный офицер получает детальную информацию о применении или перемещении стрелкового оружия, сообщает «Topwar.ru».

Разработчики из BBT отмечают, чип способен определить место нахождения оружия с уникальной точностью до 3 метров. Данная инновационная технология поможет избежать передачи вооружения в руки террористов, а также исключит случаи хищения. Вероятно, в случае удачного тестирования чипы установят на все единицы стрелкового оружия, стоящего на вооружении армии Китая, но пока эта информация не подтверждена.
Автор: Шевцова Наталья
23-06-2019, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости