Ракета SpaceX доставит в космос прах 152 покойников

Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, доставит на орбиту Земли останки более 150 покойников. Прах людей «похоронят» в космосе в металлических капсулах.

Falcon Heavy стартует 24 июня, а в случае неблагоприятных метеоусловий 25-го. Тяжелой ракете-носителю предстоит вывести на земную орбиту атомные часы, а также 24 спутника по проекту Space Test Program-2. Кроме того, компания Маска совместно с агентством Celestis Memorial занимается миссией по «захоронению» останков людей в межпланетном пространстве. Ритуальная фирма арендовала один из блоков на корабле, чтобы установить там контейнер со 152 небольшими капсулами, наполненными прахом ученых, любителей космоса, детей, астронавтов, конструкторов.

Вес каждой кассеты составляет около 1-7 граммов, многие из них украшены гравировками различных посланий или именем покойного. Стоимость процессии для родственников, желающих отправить останки своих близких к звездам, составляет порядка $5000.
Автор: Ева Вит
23-06-2019, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости