Названы полезные свойства черники

Медики рассказали о полезных свойствах черники. Эта ягода снижает риск появления диабета, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и улучшает зрение.

Чернику употребляют многие люди благодаря ее вкусу и свойствам. Ранее ученые США и Британии провели исследование, дабы понять, чем именно полезна данная ягода. В нем были задействованы 150 респондентов, которых разделили на две группы. Представители одной каждый день употребляли по 150 граммов плодов, другим предоставляли схожий продукт, имитирующий вкус черники. Общим условием для всех являлось присутствие у них метаболического синдрома, провоцировавшего появление диабета.

Итог проводимого эксперимента показал, что у лиц из первой категории риск развития болезней сердца снизился на 15%. Стоит знать, что у черники много витаминов и микроэлементов, поэтому ее следует есть в рамках профилактики. Полезные вещества снижают окислительный стресс и воспаление в артериях, после чего нормализуются их состояние, а это благоприятно влияет на организм.
Автор: Никита Петров
23-06-2019, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости