Эксперты рассказали, в каких случаях нужно удалять зубы мудрости

Согласно современной норме, в полости рта взрослого человека должно быть 28 зубов, но также вероятно появление четырёх «зубов мудрости». Эксперты в области стоматологии рассказали, нужно ли удалять прорезавшиеся рудименты и в каких случаях это делать необходимо.

По словам экспертов, многим людям «восьмёрки», или зубы мудрости, не доставляют никакого дискомфорта, поэтому и удаления они не требуют. Эти рудименты иногда сравнивают с аппендиксом, назначение в организме которого до сих пор непонятно, или мышцами, позволяющими «шевелить» ушами. Если они не доставляют проблем, то и избавляться от «недостатков» не стоит.

Однако в случае неполного прорезывания зуба мудрости, испытываемых при этом болевых ощущениях или отёке десны, удаление следует произвести, но процедуру необходимо доверить профессионалу. Также нужно избавиться от неправильно растущего зуба, создающего давление на соседние и формирующего неправильный прикус. Манипуляции по удалению производит стоматолог под местным наркозом, но в исключительных случаях может потребоваться помощь хирурга.
Автор: Шевцова Наталья
23-06-2019, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости