Медики: Семейные мужчины меньше следят за здоровьем

Семейные мужчины понимают поддержание здоровья не как походы в клинику, а как надобность и желание обеспечивать свою семью и работать в ее благо, иначе говоря, это инструмент для своего функционирования для других. К такому выводу пришли ученые из США.

Медики провели исследование и выяснили, что для многих представителей сильного пола их здоровье не является авторитетом. Они рассматривают себя часто как «добытчика», от которого требуется защищать и обеспечивать всем необходимым своих родных. На здоровье парни, особенно семейные, обращают внимание только тогда, когда оно ухудшается.

По мнению научных сотрудников университета Вандербильта и медицинского колледжа Мехарри, многие мужчины считают себя успешными, если имеют престижную и хорошо оплачиваемую работу, которая позволяет им заботиться о близких. Усиленный труд приводит к снижению количества сна, меньшему времени для любимых дел в свободное время и длительные часы на работе. Помогут контролировать здоровье мужчинам их жены, часто свидетельствующие о развитии у них стресса и требующие пройти обследование в больнице.
Автор: Никита Петров
23-06-2019, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости