В России усовершенствовали устройство предупреждения возгораний электропроводки

Одной из наиболее частых причин возникновения пожаров является искрение в электропроводке. Инженеры из России усовершенствовали устройство предупреждения возгораний УЗИс, используя собственный алгоритм обнаружения искрений.

Инновационный прибор российских инженеров показал отличный результат тестирования, обойдя многие зарубежные и отечественные аналоги. Устройство представляет собой небольшую коробку, которая устанавливается в щиток. Оно выявляет искрения в проводке, фиксируя помехи в сети и, в случае необходимости, отключает питание. Устройства, разработанные ранее, имели ускоренную реакцию, что приводило к ложному срабатыванию прибора, или замедленную, которая могла стать причиной пожара.

Разработчики из России создали собственный алгоритм, который запускает анализирующую программу при выявлении помех в сети. За считанные доли секунды измеряются все параметры тока и напряжения и принимается решение об отключении питания в случае необходимости. Инженеры говорят, их устройство имеет ряд преимуществ перед аналогами, основной из которых – отсутствие ложного срабатывания УЗИса. При этом установка в щиток инновационного устройства также предусматривает наличие и иных мер защиты от возгорания, которые закреплены нормативными документами.
Автор: Шевцова Наталья
23-06-2019, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости