Названы 10 безвредных для стройности фигуры сладостей

Многие люди отказываются от любимых сладостей в попытке сохранить стройную фигуру. Эксперты в области диетологии утверждают, полностью исключать из рациона сладкое нет необходимости, назвав 10 продуктов, употребление которых не навредит формам.

В первую очередь не стоит отказываться от горького шоколада. Ежедневное употребление 10-15 грамм данной сладости рекомендуют даже во время диеты, так как с её помощью можно не только улучшить настроение, но и укрепить память или избавиться от головной боли. Не принесут вреда фигуре и съеденные 100 гр. пастилы или зефира. При этом не стоит забывать, что продукт должен быть чистым, без добавления красителей или сладкой начинки. Молочный коктейль на основе обезжиренного молока с добавлением сезонных фруктов и специй ускорят обмен веществ и принесут организму только положительный эффект.

Следующими не вредящими фигуре десертами эксперты назвали пудинги и желе, приготовленные из желатина и натуральных соков. Такие блюда быстро усваиваются и положительно влияют на работу ЖКТ. Также прекрасной заменой не слишком полезным конфетам станет мармелад, в составе которого зачастую нет сахара. Не стоит забывать, продукт в любом случае содержит много калорий, поэтому его потребление должно быть ограниченным.

Можно употреблять мёд, но его ежедневная доза не должна превышать 50 грамм. Отличной альтернативой вредным сладостям являются цукаты, которые делают из различных овощей и фруктов. Данный продукт варят в сахарном сиропе, поэтому злоупотреблять им также не рекомендуется, достаточной будет порция около 50 граммов по мере необходимости. Можно употреблять такое же количество марципанов, при приготовлении которых используют яичный белок, сахар и миндальный орех.

Ещё один продукт, не приносящий вред фигуре – сухофрукты. В их составе много витаминов, минералов и клетчатки, которые способствуют нормализации работы всего организма. Также можно в качестве сладкого приготовить творожную запеканку, добавив к ней изюм и заменив муку на манную крупу.
Автор: Шевцова Наталья
23-06-2019, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости