Ученые допустили наличие жизни на Марсе

Значительное содержание метана на поверхности Марса свидетельствует о вероятном существовании на нем живых организмов. Наличие химического вещества на Планете обнаружил американский марсоход.

Метан возник на Марсе не так давно, потому как он не может существовать на поверхности продолжительное время в связи с солнечным светом или действием химических реакций. Астрономы допускают, что найденные элементы также располагаются внутри Красной планеты, время от времени сквозь трещины попадая наверх. Метан способен производить земные микробы, поэтому исследователи провели параллели с Марсом и Землей.

Марсоход Curiosity регистрировал уже не раз разные объемы метана на четвертой от Солнца планете. По сравнению с Землей концентрация газа там незначительная: 10-миллиардные доли против 1800-миллиардных.
Автор: Никита Петров
23-06-2019, 07:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости