Названы малоизвестные симптомы дефицита витамина E

Витамин E поддерживает в норме иммунную систему, снижает вероятность развития болезни Альцгеймера и других заболеваний, но его дефицит опасен для здоровья. Британские эксперты назвали малоизвестные симптомы недостатка в организме данного компонента.

На дефицит этого мощного антиокислителя могут указывать проблемы со зрением. Оно ухудшается в результате влияния низкого уровня витамина E на клетки глаза, включая световые рецепторы в сетчатке. Вещество необходимо для нормального функционирования нервной системы. При его недостатке происходит повреждение волокон нейронов, что мешает передавать правильные сигналы в мозг, вызывая периферическую невропатию. Синдром сопровождается болевыми ощущениями и нарушением чувствительности.

Дефицит одного их самых основных антиоксидантов провоцирует окислительный стресс и мышечную слабость. Сигналом недостаточного уровня в организме витамина E могут оказаться трудности при ходьбе. Пополнить запасы важного для здоровья компонента поможет употребление растительных масел, проросшей пшеницы, листовой зелени, цельнозерновых продуктов, орехов. Медики не советуют увлекаться пищевыми добавками, поскольку это нередко ведет к кровотечению.
Автор: Ева Вит
23-06-2019, 01:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости