Раскрыты главные причины вздутия живота

Специалисты из Великобритании назвали главные причины вздутия живота. Одной из них, по словам медиков, является переедание или еда наспех.

Человек, быстро поглощая пищу, заглатывает воздух, что провоцирует накопление газа в ЖКТ. Неприятные ощущения могут возникнуть из-за аномального уровня бактерий в тонком кишечнике, вызывающего дисбаланс микрофлоры. Избыточному газообразованию способствует употребление продуктов, к которым у человека непереносимость. Люди с синдромом раздраженного кишечника испытывают трудности с перевариванием некоторых пищевых компонентов. Причиной вздутия живота может оказаться глютеновая болезнь. Данный недуг связан с отсутствием или дефицитом кишечных ферментов, участвующих в переваривании злаковых культур, насыщенных глютеном.

Справиться с неприятными ощущениями и наладить метаболизм помогают расслабление тела с помощью медитации, включение в рацион спаржи, сельдерея, имбиря, ананаса, йогурта. В случае наблюдающегося метеоризма в течение длительного времени рекомендуется обратиться к врачу.
Автор: Ева Вит
22-06-2019, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости